суббота, 13 марта 2010 г.

Встроенный загрузчик

Почитав различные форумы, пришел к выводу, что любой уважающий себя Flash Developer должен уметь делать свой загрузчик. Основная причина - быстрее скорости света ничего нет :( И скорость получения интернета для простых граждан не является исключением, а даже совсем наоборот (порой гораздо ниже и даже еще ниже). А некоторые flash-приложения могут весить неприлично огромное количество метров. И дабы, отчаявшийся смотреть на пустой экран, гражданин не закрыл раньше времени вожделенную страницу с flash-контентом, ему предлагается понаблюдать за процессом загрузки.
В итоге, почитав как это делают другие здесь и здесь, сделал свой встроенный загрузчик. Принцип этого творения такой же, как и у товарищей в вышеупомянутых ссылках. Разве что flash использовался только для создания символа progressBar'а, а все остальное делалось на FlashDevelop+FlexSDK, куда внедрялся этот символ из откомпиленого swf-файла.

P.S. Попутно столкнулся с интересной (но не приятной)  вещью, когда в swf-файле класс символа отличается от того, который указывается при создании его во flash.

Комментариев нет:

Отправить комментарий